Что нового

Отклонено Правила

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Victor Radaev

Ветеран
Пользователь
Регистрация
13.07.2023
Сообщения
1 116
Реакции
112
Баллы
660
Здравствуйте всем
В общем зачем я сюда пишу?
Пишу я сюда из-за того, что недавно добавили такое правило, а именно "нельзя убивать игрока, когда тот находится на своей базе". Пример, идёт война Д-З с комплексом, бек 2 забегает на базу ЭВС и все дз немощи не могут убивать его, поскольку он находится на своей базе. Даже если он на заборчике будет стоять все равно нельзя. Что это за тупизм? В реальной жизни никто не стал бы ждать пока он выйдет со своей базы и какой нибудь снайпер, не дожидаясь этого, давно уже убил бы его.
Пользуемся правилом 5.4, в котором говорится: "5.4 Логика мира
Соблюдение логики мира наивысшим образом способствует качественному РП. Ролевая игра открывает возможность отыгрывать практически любые ситуации, при условии их соответствия внутриигровой логике. Например, виртуально невозможно одним ударом сломать шею человеку в тяжелой броне, подкравшись сзади, даже при использовании механики /try. Важно помнить, что окружающий мир определяется логикой игровой вселенной и он может отличаться от реальности.
" Но конечно же этим правилом никто, абсолютно никто, не пользуется, его как будто нет. Да, в данном правиле присутствует строчка, в которой говорится о том, что МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ, но данное правило, которое запрещает убивать на базах не отличается от реальности.
Поэтому я предлагаю убрать запрет на убийство на базах, потому что:
Во-первых, ещё раз повторюсь, по логике мира это полный бред, в реальной жизни никто не будет ждать пока выйдут с базы, если нужно они убьют всех, кто там находится и без рейда этой базы.
Во-вторых, можно лишь запретить убивать прям на выходе из дома на базе ЭВС и СОП.
В-третьих, что касается остального, полностью убрать этот запрет.
 

Delm Barnaklov

РП-Мастер
Главный Администратор
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
2 170
Реакции
537
Баллы
1 410
Местоположение
Россия
Добрый вечер, уважаемый Victor Radaev!
Данный запрет был добавлен в целях баланса, и, уж дивы не дайте, логики.
С балансной точки зрения было сделано для того, чтобы люди на поверхности были хоть в какой-то безопасности у себя на базе. Зачастую ИИ Кобры и Снайперы ЭВС не давали толком жить тем, кто только покинул свой спавн, и этим они занимались на протяжении долгого времени.
А вот теперь про логику: представьте, вы 1 человечек со снайперской винтовкой решили обстреливать ЦЕЛУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ. Суть не в том, сколько вы видите человек на базе, а в том, что это БАЗА (обозначение базы в военном смысле: База - специально оборудованная территория с размещёнными на ней войсками, техникой и необходимыми запасами боеприпасов). На этой базе размещены бойцы, т.е. считайте вы атакуете целую армию в одиночку, что уже не вписывается в реалии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ