Что нового

[GUIDE] Брут |Короткий пересказ|

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Всем привет с вами я Гарик Вывевыч, сегодня я расскажу как играть за профессию *Брут* правильно и профессионально!


И так начинаем!.



Характеристики Брута


Здоровье - 250 XP


Броня - 350
Если у вас в руках кувалда то автоматически восстанавливается 20 брони в секунду

Основное Вооружение:


Saiga 12K

TAGILLA Hammer (Кувалда Брута)


Makarov PM.


———————————————-


Как мы все знаем Брут страх образцов! Его молот это процентная имба


[Наносит процентный урон].


Его молот убивает практически всех образцов.( в том числе О. Ящерица )


И так мы переходим к части PVP за Брута.


Брут играется очень легко с кувалдой но он больше подходит к ближнему бою, и играется больше против образцов.


Как играть же за него?



После спавна в домике у вас есть 2 развязки, либо вы примыкаете к Сопротивлению или ведете путь одиночки.



Если вы выбрали путь примыканию к СОП то вы подчиняетесь только Предводителю СОП. и считаетесь за обычного бойца СОП. Но остаетесь так же испытуемым.



[СОП к вам в этом случае Лояльны]


Если вы выбрали путь одиночки вы считаетесь испытуемым



[ в этом случае СОП к вам нейтральны ]


Так же вы можете °Терроризировать Комплекс| База ЭВС° отписывав так



ПРИМЕР!





/ad [RP] Брут рейдит базу ЭВС


вы можете не указывать причину


( искл эвакуации при ЯБ)


[ПРИМЕЧАНИЕ] Если вы выбрали путь одиночки вы считаетесь за обычного испытуемого [ соп могут вас убить за помеху и Т.Д


Как контрить образцов?


Я как любитель Брута говорю вам, это легче лёгкого, многие игроки боятся даже убить чужого но вы даже не представляете то что он вас боится а не вы его..


У кувалды Брута (TAGILLA Hammer) Есть 2 типа ударов


ПКМ - Тяжелая атака.


ЛКМ - Обычный удар.


Для убийств образцов лучше всего подходит ПКМ. [Я убивал ящера ПКМмом за 8 ударов]

Для убийства образцов пытайтесь бегать вокруг них теряя их ориентацию ИЛИ ЖЕ Типо подошел ударил, дал заднюю, и так пока не умрет.




При ударах или же килов Брут выкрикивает очень крутые реплик! Это придает уверенности и адреналина среди боя [лично у меня так]



Если говорим про Saiga 12k то против образцов она ничего не нанесет, она против людей.



Кого Брут убьет из образцов
[Ящерица ( по скиллу ) О. До До,
О. Желейка,О. Чумного доктор,О, Чужой, О. Домовой, О. Ионик. ( по скиллу ) О. Лицехват, О Термид. О. О. Ч.О Мясник [если без шкварок].О. Каплеглазики [Если не 2 сразу] О. Гибрид [ По скиллу ]




Кого брут не убьет [О.Авель, О. Хищник, О. Амфибия.  XV 88 [ Искл инженерка ].

====================

На этом наш гайд окончен! Про Брута был окончен!







Убей,Убей, Убей,
 
Последнее редактирование:

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Гайд писал быстро, коротко, знаю, через месяц сделаю прям большой гайд, и это мой 1 гайд
 
Последнее редактирование:

Hellion Krauts

Ветеран
Пользователь
Регистрация
13.08.2025
Сообщения
329
Реакции
69
Баллы
510
Гайд имба тольк вот мясо и со шкварками убить можно легко с Авелем и зищом надо постараться, также можно убить совру 1-2 тира но это очень сложно и при том что она не будет юзать лазер, амфибию и вправду брут не убьет, на счёт голосов Я хз лично я убивал сразу 2 особи, Авеля кстати можно убить даже если он 3 тир и если он под усилкой то нету права на ошибку в битве с ним. Гайд написан очень хорошо повторюсь и надо было упомянуть то что у него удар идёт и с задержкой и хитбокс у удара опаздывает на 0.2 секунды( хитбокс остаётся в старом положении что и позволяет убить Авеля 3 типа и ящера если уметь правильно использовать задержку хитбокса)
Ну а так гайд прекрасный
 

Vasiliy Kovrov

Постоянный игрок
Пользователь
Регистрация
22.09.2024
Сообщения
361
Реакции
99
Баллы
360
Местоположение
Екб

тагила вполне не слаб, предполагалось что он не будет соло рейдером(хоть он и может), так как у него дикое подавление и расстрелять его любой может за обойму, даже 2 СБ
поэтому он хорошо дополняет СОП при основном рейде, но в одиночку без хорошего оружия в КМ ему делать особо нечего
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Без тагиллы по большей части соп был глотали вкусные пирожки у ящера, он если уже вблизи и у него разгон то уже тут все конец
 

Vasiliy Kovrov

Постоянный игрок
Пользователь
Регистрация
22.09.2024
Сообщения
361
Реакции
99
Баллы
360
Местоположение
Екб
Без тагиллы по большей части соп был глотали вкусные пирожки у ящера, он если уже вблизи и у него разгон то уже тут все конец
если человек на XV умел играть, ящер не был проблемой, перед обновой его лазерами затыкать можно было
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Он вроде с Ашой соло там выносит спеца не? Просто думаю бахнуть ашу сегодня на тагилле
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Я вроде слышал то что ящера за хв только пкм может за хв толкать и ждать пока по кд у него разгон закончится
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
А про лазеры вообще не слышал, я думал они максимум для людей
 

Vasiliy Kovrov

Постоянный игрок
Пользователь
Регистрация
22.09.2024
Сообщения
361
Реакции
99
Баллы
360
Местоположение
Екб
я с ашой много раз играл за тагилу, теперь единственные твои равные соперники это СБ и солдаты, все, все остальные лопаются, ну как минимум так раньше было
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Аша же норм! Я кобру убивал когда за тагиллыча был, у меня друн на автоматонах сидел, дал мне милкор и ашу, я Кобу заставил кусать асфальт, за 11 патрон, вроде даже меньше
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Я тока без мобилки рейдил 3 раза или 4, все практически со сайгой и Макс доходил до д блока и то еле убегая в попыхах.
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
Потом откинулся иза мастодонта вроде, или инженера
 

Garik Dalida

Игрок
Пользователь
Регистрация
30.03.2026
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
130
У ящера хитбокса головы нету же вроде, и по этому контра онли Галя с жимом ОПН, Совра которая только доедает от хища, Кондор с рельсой и то не фулл снесет, тагиллыч, ХВ, все контра у которого колоссальный урон
 

Kenny Haiden

Постоянный игрок
Пользователь
Регистрация
23.05.2025
Сообщения
160
Реакции
82
Баллы
410

тагила вполне не слаб, предполагалось что он не будет соло рейдером(хоть он и может), так как у него дикое подавление и расстрелять его любой может за обойму, даже 2 СБ
поэтому он хорошо дополняет СОП при основном рейде, но в одиночку без хорошего оружия в КМ ему делать особо нечего
тагиллу убили
 
Верх Низ